На чемпионате мира Россия разгромила Казахстан 10:3

Российская сборная по хоккею с мячом одержала вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Швеции. На этот раз была обыграна сборная Казахстана со счетом 10:3. Главным героем матча стал форвард красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-младший, на счету которого два мяча и пять голевых передач, сообщается на официальном сайте турнира.

Российская команда вновь, как и в первой встрече с норвежцами, сразу забила гол, но затем несколько сбавила обороты, что позволило казахам в первом тайме удержать приемлемую разницу в счете 1:3. Однако во втором тайме плохо организованная оборона сборной Казахстана затрещала по швам, что и привело к разгрому.

Сергей Ломанов, кстати, в первой игре со сборной Норвегии участия не принимал. А вот Сергей Обухов, который в той встрече сделал хет-трик, на сей раз ограничился одним заброшенным голом. Теперь Обухову осталось забросить всего два мяча, чтобы догнать лучшего бомбардира в истории мировых первенств Сергея Ломанова-старшего, который сейчас тренирует "Енисей". На счету Ломанова - 57 голов, на счету Обухова - 55.

Кроме Ломанова-младшего и Обухова в игре с казахами отличились также Максимов (2), Морзовик (2), Тюкавин, Мясоедов, Швецов. Во втором матче дня сборная Швеции обыграла команду Финляндии со счетом 7:1.