Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глазьев единолично возглавил "Родину". Рогозин обвинил его в расколе

Сергей Глазьев, претендующий на пост президента России, избран лидером общественной организации "Народно-патриотический союз "Родина", созданной на базе одноименного избирательного блока, передает ИТАР-ТАСС.

Глазьев, который возглавляет также думскую фракцию "Родина", получил новый статус на учредительном съезде общественной организации, состоявшемся в пятницу в Москве.

До настоящего времени Глазьев был лишь одним из сопредседателей блока "Родина". Другой сопредседатель - Дмитрий Рогозин - вошел в общенациональный совет обновленной "Родины", наряду с 25-ю другими членами. Рогозин на съезде не присутствовал, поскольку находится в Страсбурге, где участвует в работе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Комментируя нынешние преобразования, Глазьев заявил журналистам, что в них не следует усматривать "признаков раскола". Он утверждает, что высший совет блока "Родина" информирован о проведении съезда.

Однако сам Рогозин опроверг высказывания Глазьева и обвинил его в расколе блока. "Я думаю, что делегаты съезда Партии российских регионов, который соберется 14 февраля, разберутся в причинах инициированного Глазьевым раскола", - заявил Рогозин "Интерфаксу".

Он сообщил, что на последнем заседании высшего совета блока "Родина" 26 января не было ни слова сказано о подготовке нынешнего съезда и сроках его проведения. "Можно сказать, эта подготовка шла партизанскими методами", - добавил Рогозин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15