Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс будет бороться с "новым антисемитизмом"

Руководители еврейских федераций России и Украины - Михаил Членов и Иосиф Зисельс, представляющие также Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (ЕАЕК), посетили район резиденции Премьер-министра Израиля в Иерусалиме, пострадавший от террористического акта, совершенного палестинцем-самоубийцей.

Участвовавшие в Глобальном форуме против антисемитизма еврейские лидеры прибыли к месту трагедии для того, чтобы выразить свою солидарность с израильтянами, вновь столкнувшимися с этой формой ненависти.

"К сожалению, приходится констатировать, что современный антисемитизм не только сохраняет свою традиционную направленность против евреев диаспоры, но и одновременно принимает ярко выраженный антиизраильский характер",- подчеркнул Генеральный Секретарь ЕАЕК Михаил Членов.

Анализируя причины таких тенденций, руководители еврейских организаций в интервью израильской прессе отметили, что многие террористы получают, как минимум, моральную поддержку со стороны традиционных антисемитских кругов.

"В наши дни старая антиеврейская пропаганда уже не воспринимается значительной частью населения",- добавил Председатель Генерального Совета ЕАЕК И. Зисельс,- "поэтому экстремистам приходится маскировать свою позицию заявлениями о "неоправданной жестокости" израильтян на Ближнем Востоке".

В связи с этим официальные лица ЕАЕК подчеркнули, что будут добиваться от правительств стран, где действует Конгресс, признания радикальной антиизраильской пропаганды новейшей формой современного антисемитизма и необходимости скорейшей борьбы с нею.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше