Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Социологи фиксируют снижение рейтинга Путина

За истекшие две недели предвыборный рейтинг президента Владимира Путина снизился на один процент, утверждает аналитическая служба "ВЦИОМ-А" под руководством Юрия Левады.

В ходе репрезентативного опроса, который проводился с 23 по 26 января, 79 процентов россиян заявили о намерении голосовать за Путина. В ходе предыдущего исследования "ВЦИОМ-А" в поддержку нынешнего президента высказались 80 процентов опрошенных.

Аналогичную динамику фиксирует также Фонд "Общественное мнение". По данным социологов фонда, с 18 по 25 января рейтинг Путина упал с 70,7 до 68,6 процента.

Второе место в рейтинге претендентов на высший государственный пост занимает сейчас один из лидеров блока "Родина" Сергей Глазьев. Согласно данным "ВЦИОМ-А", его готовы поддержать 4 процента респондентов, а по версии ФОМ - 3,5 процента.

На третьем месте - представитель КПРФ Николай Харитонов (2 процента по данным "ВЦИОМ-А" и 1,6 процента по сведениям ФОМ).

Четвертое место по популярности занимает член политсовета Союза правых сил Ирина Хакамада. ФОМ сообщает, что ее готовы поддержать 1,5 процента избирателей. По данным "ВЦИОМ-А", рейтинг Хакамады составляет только один процент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше