Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралийский фермер назван законным королем Великобритании

Настоящим законным королем Великобритании можно считать бывшего управляющего животноводческой фермы Майкла Эбни-Гастингса (Michael Abney-Hastings) из австралийского штата Новый Южный Уэльс. Вывод об этом был сделан специалистом по истории средних веков Майклом Джонсом (Michael Jones) после того, как во Франции обнаружили документ, проливающий свет на тайну личной жизни некоторых членов королевской семьи.

По информации сайта ежедневной газеты Washington Times, сам претендент на трон узнал о своем новом статусе от британской телевизионной группы, которая в июне 2003 года постучалась к нему в дверь со словами, что собирается снять о нем фильм. Эбни-Гастингс и раньше знал, что в нем есть кровь Плантагенетов и что он носит титул графа Лоудонского. Однако он не был осведомлен об истинном положении дел и даже скрывал свое происхождение от не любящих аристократию австралийцев.

Найденный во Франции документ доказывает, что отцом короля Эдуарда IV являлся не его официальный отец Ричард герцог Йоркский, а простой французский лучник. Получается, что мать Эдуарда, леди Сесили Невилл (Cicely Neville), в 1442 году сошлась с простолюдином, пока ее муж воевал недалеко от Парижа.

"Это означает, что раз Эдуард IV был незаконнорожденным, то вся идущая от него линия от Генриха VIII вплоть до королевы Виктории и Елизаветы II занимает свое место не по праву", - заявил Майкл Эбни-Гастингс.

По мнению Джонса, английский трон должен был достаться не Эдуарду IV, который правил с 1461 по 1483 годы, а его младшему брату Георгу, чьим прямым потомком и является австралийский животновод. До нашего времени дошли слова короля Франции Людовика XI (1461—1483), якобы сказавшего о своем английском коллеге: "Его имя не король Эдуард, все знают, что его зовут Блэбурне (имя лучника - Лента.Ру)".

Но в августейшей семье Йорков решили скрыть обстоятельства происхождения старшего сына короля и даже распространили слух, что зачатие произошло в мае 1410 года в Йоркшире, до того как Ричард отплыл во Францию. Однако это означало бы, что беременность леди Сесили продолжалась 11 месяцев.

Несмотря на уверенность в своей правоте, Эбни-Гастингс не собирается отстаивать права на корону и говорит, что не хочет жить, как золотая рыбка в аквариуме, да еще и под постоянным вниманием прессы. Тем не менее, у него появляются сторонники в Великобритании. Один из них заявил, что раз законный монарх не хочет ничего предпринимать, он сам поставит Букингемский дворец в известность о сенсационных генеалогических разысканиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше