Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Барселона" бросит вызов Абрамовичу

Испанская "Барселона" намерена в ближайшие три года потратить на приобретение футболистов 90 миллионов евро. Больше половины этой суммы может быть потрачено на усилиение состава уже этим летом, пишет El Mundo. Таким образом, каталонская команда станет конкурентом Романа Абрамовича на трансферном рынке, хотя российский миллиардер готов был только зимой вложить в "Челси" около 100 миллионов фунтов стерлингов.

"В настоящее время наше финансовое положение заметно стабилизировалось. Ситуация улучшилась настолько, что мы уже можем объявить точную сумму, которую намерены потратить на усиление команды, - сказал вице-президент "Барселоны" Ферран Сориано. - Эта сумма равна 90 миллионам евро за три сезона. В среднем получается по 30 миллионов в год, но мы хотим разделить ее на 50, 25 и 15 миллионов".

Впрочем, Сориано не исключил возможности, что сумма эта будет увеличена. Возможно, за счет продажи некоторых футболистов. В этом году акционерами "Барселоны" перед командой была поставлена цель - попасть по итогам чемпионата в первую четверку, чтобы получить право на участие в Лиге чемпионов. После 21 тура "Барселона" идет на 7 месте, оставая от занимающего четвертое место мадридского "Атлетико" на 4 очка.

Президент команды Жоан Лапорта уже предпринял первые шаги для усиления состава сине-гранатовых - у туринского "Ювентуса" в аренду взят голландец Эдгар Давидс. А перед началом сезона "Барса" совершила второй по величине трансфер в этом сезоне, купив за 30 миллионов евро у французского "Пари-Сен-Жермен" бразильца Роналдиньо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше