Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за непогоды в США погибли уже 50 человек

Сильный снегопад, гололед и низкая температура в северо-западных штатах США стали причиной смерти более 50 человек, сообщается на сайте телеканала Fox News. Большинство из них погибли в результате автомобильных аварий.

Причиной такой погоды стали два циклона, в результате столкновения которых снег и похолодание обрушились на территорию Северной Америки от штата Канзас до Северной и Южной Каролин.

Из-за непогоды во многих городах отключилось электричество, закрыты государственные и учебные заведения, в некоторых районах даже перестали ходить поезда, что принесло жителям особые неудобства, так как пользоваться автомобилями в связи с гололедом небезопасно.

В Северной Каролине власти были вынуждены отправить на все главные дороги патрули Национальной гвардии на тяжелых джипах. Патрули разыскивают машины, которых из-за гололеда выбросило на обочину, и помогают им выбраться на дорогу.

В результате обледенения на многих линиях электропередачи произошли обрывы проводов. из-за них без электричества остались примерно четверть миллиона человек.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Северной Каролине было объявлено чрезвычайное положение. Однако по данным Национальной службы погоды ожидавшийся по прогнозам снежный шторм оказался гораздо менее разрушительным, чем ледяная буря в январе 2002 года, нанесшая ущерб на многие миллионы долларов. Тогда 1,8 миллиона жителей Северной Каролины почти неделю оставались без электричества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше