Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уэльс подал протест в УЕФА и просит засчитать России поражение 0:3

В понедельник футбольная ассоциация Уэльса подала в Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) протест на результат ответного матча между сборными Уэльса и России, который закончился победой российской команды в Кардиффе со счетом 1:0. Валлийские футбольные чиновники требуют, чтобы России были присуждено поражение со счетом 0:3 и она была лишена места на чемпионате Европы, сообщает официальный сайт футбольной ассоциации Уэльса.

Причиной протеста стало участие в ответном стыковом матче Егора Титова, которого 23 января УЕФА дисквалифицировала на 12 месяцев за употребление допинга. Допинг-тест футболиста, взятый после первой встречи 15 ноября в Москве, дал положительный результат, причем Титов в Москве не играл. 19 ноября в игре в Кардиффе он принял участие.

Футбольная ассоциация Уэльса требует засчитать России поражение. В случае положительного для валлийцев решения УЕФА, они хотят занять место сборной России на чемпионате Европы, который пройдет летом в Португалии. Руководитель Ассоциации Дэвид Коллинз попросил болельщиков быть терпеливыми и подождать, чем закончится для их страны борьба за путевку на Евро-2004.

"Вся страна будет в восторге, если мы получим место на Евро-2004, однако до этого очень далеко", - отметил Коллинз. - "Для положительного решения должен пройти большой юридический процесс. И все же, цыплят по осени считают. Не будем терять надежды".

КВ понедельник РФС, "Спартак" и Егор Титов получили из УЕФА документ, в котором подтверждается дисквалификация футболиста, пишет "Спорт-Экспресс". "Спартак" уведомил УЕФА о том, что в течение шести дней подаст апелляцию, и нанял швейцарскую адвокатскую контору, которая как раз специализируется на таких вопросах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше