Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дживс и Вустер расправляются с начинающим диктатором

Кинокомпания "Кармен" в содружестве с английским чаем "Ахмад" продолжает выпускать на видео легендарный английский сериал "Дживс и Вустер"(Jeeves and Wooster). В свет вышла кассета с седьмым и восьмым эпизодами фильма. Как и в предыдущих сериях, богатому балбесу Вустеру приходится выпутываться из многочисленных щекотливых ситуаций. А помогает ему в этом гениальный камердинер - эталон английского слуги - Дживс. На этот раз героям предстоит улаживать любовные дела друзей Вустера и побороться с одним из первых фашистских лидеров в Британии.

Седьмой и восьмой эпизоды не случайно попали на одну кассету - они объединены общим сюжетом и тайны, обнаружившиеся в одной серии, получают свои разгадки в другой. Основными оппонентами Дживса и Вустера на этот раз стали судья Сэр Воткин Бассет и его друг, харизматичный Родерик Споуд. Последний пытается создать в Англии фашистское движение, мечтает о плановом хозяйстве и ратует за то, чтобы мужчины ходили в шортах с голыми коленками.

История начинается с того, что одна из многочисленных тетушек Вустера, посылает племянника сбить цену на серебряный молочник в виде коровы. Дело в том, что его дядюшка, собиратель антиквариата, находится в затяжной депрессии, поскольку судья Бассет уводит у него из-под носа все ценные безделушки, какие можно обнаружить в магазинах Лондона. Естественно, Берти не только проваливает задание, но, в прямом смысле слова, отдает молочник в руки судье. Теперь тетка требует, чтобы племянник выкрал корову, а то дядюшка отдаст богу душу. Ситуация осложняется тем, что друг Вустера - Гасси, влюбленный в дочку Бассета, требует помощи в устройстве своей семейной жизни. Выпутаться из этой ситуации может только Дживс. И его комбинации будут, как всегда гениальны...

Многие поклонники сериала считают, что фильм получился намного лучше первоисточника - серии книг Пэлема Грэнвила Вудхауза. Это вопрос спорный, но одно безусловно - авторам удалось создать неповторимую ироничную атмосферу аристократического предвоенного Лондона, собрать блестящую актерскую команду во главе с исполнителями главных ролей - Стивеном Джоном Фраем (Stephen John Fry) и Хью Лаури (Hugh Laurie), и насытить картину фирменным английским юмором.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15