Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник обанкротившегося концерна Parmalat покончил с собой

В пятницу служащий среднего звена финансового отдела обанкротившегося итальянского пищевого концерна Parmalat совершил самоубийство, сообщает BBC News.

32-летний Алессандро Басси (Alessandro Bassi), работавший помощником бывшего финансового директора Фаусто Тонны (Fausto Tonna), разбился, спрыгнув с автодорожного моста в городе Парма.

По словам представителей следственных органов, ведущих дело компании, он был привлечен к расследованию только в качестве свидетеля. Следователи допросили его несколько дней назад, но против самого Басси никакие обвинения не выдвигались.

Алессандро Басси был женат, у него осталось двое детей.

О банкротстве Parmalat и введении в компании кризисного управления было объявлено 25 декабря 2003 года. Это произошло после того, как стало известно об исчезновении со счетов концерна более 10 миллиардов евро.

В результате начавшегося расследования был арестован основатель, бывший глава и крупный держатель акций Parmalat Калисто Танци, который уже сознался в растрате 500 миллионов евро. Под стражу также были заключены финансовый директор и шесть топ менеджеров компании, а также сотрудники аудиторской фирмы, обслуживающей Parmalat.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше