Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судья засекретил материалы по делу Майкла Джексона

В пятницу верховный судья округа Санта-Барбара (Santa Barbara County) Родни Мелвиль (Rodney S. Melville), засекретил материалы по делу Майкла Джексона, который обвиняется в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетнего, сообщает Associated Press.

Это решение судья обосновал тем, что на 82 страницах дела и нескольких аудиопленках, куда были включены результаты обыска на ранчо Джексона "Неверлэнд", содержатся сведения личного характера, и их обнародование до начала слушаний будет нарушением прав участников процесса и сильно затруднит отбор присяжных.

Тем не менее, по словам Мелвиля, можно составить общее представление о том, какие материалы включены в это дело: это рассказ мальчика - жертвы якобы имевших место домогательств со стороны певца - о том, как все происходило, результаты допроса членов его семьи, записи, сделанные во время психологического освидетельствования мальчика, и материалы, касающиеся другого случая, когда против Джексона были выдвинуты подобные обвинения, около 10 лет назад.

На первом судебном заседании по этому делу, состоявшемся 16 января 2004 года, Майкл Джексон заявил о своей невиновности по всем девяти пунктам выдвинутых против него обвинений. Следующее заседание было назначено на 13 февраля этого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше