Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Спецслужбы США справились с "Аль-Каедой" на 70 процентов

По оценкам американских спецслужб, со времени терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне усилия антитеррористической коалиции во главе с США привели к тому, что к настоящему времени около 70 процентов структур международной террористической организации "Аль-Каеда" уже удалось нейтрализовать, сообщает World Tribune.com.

С таким заявлением в пятницу выступил координатор антитеррористической деятельности Госдепартамента США Кофер Блэк (Cofer Black). "Террористы находятся под сильнейшим давлением, мы идем по их следу, их дни сочтены", - сказал он.

Как утверждают представители спецслужб США, организация Осамы бин Ладена теряет свои боевые качества и способность нанести ощутимый удар. Террористам приходится действовать только небольшими группами, находящимися в Юго-Восточной Азии и Северной Африке.

Тысячи террористов "Аль-Каеды" уже были арестованы, структуры этой организации - уничтожены даже в таких странах как Кувейт и Йемен, в которых ранее террористы чувствовали себя наиболее защищенно.

Эти данные подтверждают также и представители властей Саудовской Аравии, на территории которой были задержаны многие лидеры "Аль-Каеды" и уничтожены многие тренировочные базы этой организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше