Анна Богалий и Светлана Ишмуратова выиграли золото и серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Индивидуальная гонка на 15 километров на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, завершилась победой российских биатлонисток. Анна Богалий, не допустив ни одного промаха, заняла первое место, а Светлана Ишмуратова с одним промахом осталась на втором.

Во время индивидуальной гонки с 4-мя огневыми рубежами в случае промаха спортсмены получают не штрафной круг, а штрафную минуту, поэтому наибольшие шансы на успех имеют те биатлонистки, которые пройдут всю дистанцию без промахов. Это наглядно доказала Анна Богалий, которая на всех огневых рубежах была точна.

Светлана Ишмуратова, которая по скорости опередила Богалий, допустила один промах на втором огневом рубеже и в итоге заняла второе место. К началу чемпионата мира, который пройдет в феврале в немецком Оберхофе, наши спортсменки набрали отличную форму.

Если на первых этапах Кубка мира россиянки нечасто попадали в призеры, то теперь завоевывают медали в каждой гонке. В Антерсельве еще две россиянки попали в десятку сильнейших. Ольга Пылева заняла пятое место, Наталья Гусева - восьмое. Героиня чемпионата мира-2003 Альбина Ахатова показала 11-й результат, а восстановившаяся после травмы Светлана Черноусова была 26-й.