Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский генерал объяснил пользу войн в Ираке и Афганистане

Конфликты в Ираке и Афганистане предоставили американским военным "огромный опыт", считает начальник штаба сухопутных войск США Питер Шумейкер. В интервью агентству Associated Press генерал заявил, что указанные войны позволили его подчиненным обрести "воинский дух".

В то же время Шумейкер отметил, что не является сторонником развязывания войн и подставил под сомнение эффективность увеличения численности личного состава для снятия напряжения, под которым оказалась армия. "Вы не будете сильнее, если вас будет больше. Это все равно что поливать водой песок", - сказал генерал.

По мнению Шумейкера, события 11 сентября 2001 года дали американской армии редкую возможность для изменений: "Не было бы счастья, да несчастье помогло... Война помогает собраться с силами, поэтому теперь, когда террористы действительно напали на нашу страну, мы получили велколепный стимул для действия". Генерал выразил уверенность в том, что в содержании армии, которая не занимается ничем, кроме подготовки, нет смысла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше