Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаэль Шумахер начинает тренировки на новом болиде

Михаэль Шумахер в четверг 22 января впервые после трехмесячного отпуска приступит к работе на тестах в составе своей команды "Феррари" на автодроме Каталунья Монтмело в Барселоне. Он присоединится к Рубенсу Баррикелло и тест-пилоту команды Луке Бадоеру, которые уже работают в Испании, сообщает Home F1.

Шумахер встретил Рождество и Новый год в норвежских фьордах, где отпраздновал также свой 35-й день рождения. Шестикратный чемпион мира начнет новый сезон в ранге одного из самых пожилых пилотов в "Формуле-1" - старше него только 37-летний француз Оливье Панис из "Тойоты". После того, как Михаэль поработает на тестах, в понедельник в Маранелло он вместе с Баррикелло сорвет покрывало с нового болида, который пока получил кодовое название Ferrari 655.

Возвращения немца на трассу ждали очень давно, ведь он самый популярный автогонщик планеты. Об этом говорит и тот факт, что правительство Бахрейна недавно предоставило всем учебным заведениям страны два дополнительных выходных во время проведения первого в истории этой страны этапа чемпионата мира по "Формуле-1".

"Мы вообще закроем университет 3 и 4 апреля, чтобы студенты могли посмотреть на легендарного Шумахера", - заявил директор по связям с общественностью государственного университета Бахрейна Халил Бамоти. Кстати, стоит отметить, что трасса для "Формулы-1" будет в самом ближайшем времени открыта вблизи городка Сакхир, считающегося студенческим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше