Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР включилось в поиски похитителей кода Half-Life 2

Федеральное бюро расследований присоединилось к поискам хакеров, в конце прошлого года похитивших исходный код компьютерной игры Half-Life 2, сообщает сайт BBC News.

На прошлой неделе федеральные агенты провели обыск в доме программиста Криса Тошока, проживающего в Сан-Франциско. В ходе обыска было изъято аппаратное и программное обеспечение. Сам Тошок назвал себя непричастным к каким-либо незаконным деяниям и поспешил сообщить об этом в своем онлайноновом дневнике.

В ФБР факт обыска не прокомментировали, однако, согласно информации американских правоохранительных органов, указанное оперативное мероприятие действительно имело место.

По словам Тошока, вместе с агентами ФБР в обыске принимали участие сотрудники Секретной службы. Офицеры задавали фигуранту дела вопросы о членах группы "Голодные программисты", вместе с которыми он некоторое время снимал квартиру. Тошок также сообщил о предъявленном ему ордере на обыск, который он отсканировал и разместил в своем дневнике. Согласно тексту ордера, агенты ФБР имели право конфисковать любое аппаратное и программное обеспечение, которое могло быть связано с криминальной деятельностью.

В тексте ордера фигурировало имя одного из агентов ФБР и стояла подпись представителя окружного суда Северной Калифорнии. По словам сотрудников полиции Сан-Франциско это обстоятельство указывает на то, что обыск был специальной операцией ФБР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше