Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Локомотив" отказал "Спартаку" в аренде стадиона

Московский "Спартак" пока не определился со стадионом, на котором будет проводить матчи чемпионата страны по футболу 2004 года. Остается неясной ситуация и с тем, где красно-белые проведут домашний матч 1/16 Кубка УЕФА против испанской "Мальорки". УЕФА запретил "Спартаку" играть на "Локомотиве" с испанцами, а "Локомотив" отказался "Спартаку" в аренде стадиона на 2004 год, пишет "Спорт-Экспресс".

"Локомотив" отправил официальное письмо в "Спартак", в котором говорится об отказе в аренде стадиона на матчи чемпионата страны 2004 года.

"Решение отказать красно-белым связано с плохим состоянием газона на нашем стадионе, - отметил президент "Локомотива" Валерий Филатов. - сообщил он. - Недавно мы открыли поле, посмотрели, каково его состояние, и пришли к выводу: газон может выдержать лишь одну команду".

Филатов отметил также, что предварительного договора со "Спартаком" об аренде стадиона у "Локомотива" не было. В то же время и "Спартак" и сборная России могут проводить на "Локомотиве" домашние матчи.

В Москве четыре стадиона, где теоретически могут играть команды премьер-лиги - "Лужники" с искусственным полем, где проводит свои матчи "Торпедо", "Локомотив", на котором играет одноименная команда, "Динамо", на котором играют ЦСКА и "Динамо", и "Торпедо", на котором играет "Торпедо-Металлург". "Динамо" не модежет принять три команды, поэтому вариант с Петровским парком невозможен.

"Вариант с "Лужниками" отпадает - главный тренер Невио Скала категорически против того, чтобы команда играла на искусственном покрытии. Поэтому остается один выход - торпедовский стадион на Восточной улице. Мы уже оповестили о ситуации РФПЛ и ведем переговоры с владельцами этого стадиона об аренде на игры чемпионата России" - сказал спортивный директор "Спартака" Александр Шикунов.

Однако заместитель генерального менеджера "Торпедо-Металлурга" Владимир Овчинников заявил, что если "Спартак" будет играть на "Торпедо", то это не лучшим образом скажется на состоянии газона. Есть еще вариант с Раменским, где играет "Сатурн" и где некоторое время назад арендовал стадион "Локомотив". Руководство подмосковной команды может предоставить спартаковцам свою арену, но только в том случае, если этот вариант принесет раменчанам финансовую выгоду, а так же не затронет интересы "Сатурна" в чемпионате.

Напомним, что пока не определен стадион, на котором "Спартак" сыграет свой домашний матч с "Мальоркой". В клуб из УЕФА пришел факс, запрещающий «Спартаку» проводить свой домашний матч Кубка УЕФА с "Мальоркой" на стадионе "Локомотив". Как считают футбольные чиновники, за 48 часов в условиях мороза поле не успеет восстановиться после матча Лиги Чемпионов "Локомотив" - "Монако". Сейчас руководство "Спартака" выбирает стадион, на котором можно будет провести эту игру.

Одновременно с этим красно-белые отправили в УЕФА ответное письмо, в котором предложили провести первый матч на поле испанцев, но пока ответа не получили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше