Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Абрамович пытается переманить в "Челси" Роналдо и Роберто Карлоса

Владелец "Челси" Роман Абрамович предложил игрокам мадридского "Реала" Роналдо и Роберту Карлосу перейти в лондонский клуб по окончании сезона. Чукотский губернатор обещает лидерам сборной Бразилии заработную плату, которая, по меньшей мере, в два раза будет превышать ту, что они сейчас имеют в "Реале", сообщает TribalFootball со ссылкой на ежедневную бразильскую газету O Globo.

По информации бразильских журналистов, Роналдо уже известил президента "Реала" Флорентино Переса о том, что перейдет в "Челси" по окончании сезона. Он попросил Переса ответить согласием на официальное предложение лондонцев, как только оно придет в мадридский клуб.

Роналдо подтвердил, что приложит все силы для того, чтобы помочь "Реалу" выиграть чемпионат и Кубок Испании и победить в Лиге чемпионов. "Я постараюсь сделать все возможное, чтобы "Реал" выиграл все турниры, в которых участвует, - сказал Роналдо. - Перед началом сезона я обещал также, что забью 35 мячей и постараюсь сдержать это обещание, ведь на моем счету уже двадцать голов в ворота соперников".

В то же время, Роналдо подтвердил, что повышение заработной платы более чем в два раза является достаточным стимулом для перехода в "Челси". Бразильский суперфорвард отметил также, что он недоволен отношением к себе в "Реале", особенно после того, как был оштрафован за пропуск тренировки и поездку в Лондон, где он выполнял контрактные обязательства перед Nike. Роналдо заявил, что все разговоры о том, что по окончании сезона он может перейти в миланский "Интер", являются вымыслом.

Что касается Роберто Карлоса, то бразильский защитник сказал, что вопрос о продлении контракта с "Реалом" он отложил до конца сезона. "Президент Флорентино Перес уже предложил мне продлить контракт с клубом до 2007 года, но я пока не хочу вести переговоры. Могу сразу сказать, что с "Челси" я переговоров не вел, поскольку предпочитаю сначала поговорить с руководством "Реала". Возможно, что бразилец все же решится перейти в лондонский клуб, тем более, что его зарплата составит 60 миллионов долларов за три года.

Стоит напомнить, что летом прошлого года в "Челси" перешел еще один игрок мадридского "Реала" - французский полузащитник Клод Макелеле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше