Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В шахте "Есаульская" в Новокузнецке произошел обвал. Есть жертвы

По меньшей мере один человек погиб и один серьезно пострадал в результата обвала в шахте в шахте "Есаульская" в Новокузнецке Кемеровской области.

Как сообщили информационному агентству ИТАР-ТАСС в областном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, обвал в одной из выработок произошел в ночь на 21 января 2004 года, вскоре после полуночи. В этот момент в выработке находились несколько горняков. Один из них - 43-летний Игорь Безгин - скончался на месте, еще одного шахтера - 41-летнего Александра Солдатова - с серьезными травмами доставили в городскую больницу.

Причины аварии на шахте выясняются.

В начале января 2004 года авария произошла на другой кузбасской шахте - "Сибирской". Утром 10 января в шахте произошел взрыв скопившегося в одном из штреков метана и начался пожар. Пожар удалось потушить спустя почти двое суток. В результате погибли пять шахтеров, еще 16 получили ранения и ожоги. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности или короткое замыкание в результате неисправности оборудования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15