Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве по подозрению в контрабанде задержана группа торговцев цветами

В Москве по подозрению в контрабанде задержана группа граждан Литвы и России. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы. По утверждению следствия, задержанные ввозили в Россию цветы из Голландии и Израиля без уплаты таможенных пошлин. По оценкам экспертов-криминалистов, за несколько лет торговцы цветами получили несколько миллионов долларов.

По сведениям информагентства, два гражданина Литвы и четыре россиянина были задержаны в ходе спецоперации под кодовым названием "Флора", которую оперативники УБЭП провели в Подмосковье. Наложен арест на два автофургона с цветами стоимостью не менее 600 тысяч долларов.

Следствие утверждает, что розы, хризантемы и тюльпаны из Голландии и Израиля сначала поступали на перевалочный пункт в Литве, откуда их доставляли к месту назначения. Как заявили информагентству в ГУВД Москвы, в России торговцы сразу, без растаможивания груза ехали, на один из подмосковных складов. Оттуда представители различных коммерческих фирм развозили товар по рынкам столицы. Следователи выяснили, что эти фирмы, как правило, оформлялись на подставных лиц и действовали не более одного месяца.

Задержанным предъявлено обвинение по статье 188 Уголовного Кодекса России ("Контрабанда в особо крупных размерах"). по данным информагентства, следствие не исключает, что контрабандистам помогали работники таможни. К расследованию подключилась Служба собственной безопасности Государственного таможенного комитета России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15