Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для штурма защитной стены палестинцам хватает простой лестницы

Палестинцы, желающие попасть на израильскую территорию, без труда перебираются через четырехметровую защитную стену, использую простую приставную лестницу.

Сайт американской газеты World Tribune приводит конкретный случай, произошедший на северо-востоке Западного берега. Тогда палестинцы перелезли по лестнице через стену и сели в ожидавшую их на другой стороне машину, которая отвезла их в одну из арабских деревень.

Как выяснилось позже, они просто искали работу в Израиле. Хотя командный центр получил информацию о проникновении, он не смог отреагировать на нее достаточно быстро, чтобы произвести задержание на месте.

Продолжающееся строительство 730-километрововй стены обойдется государству в 1,9 миллиарда долларов. На всем ее протяжении установлены датчики и камеры, кроме того, прилегающая зона постоянно патрулируется военными.

С момента, когда уже готовый участок стены стал выполнять свою функцию, число "переходов границы" сократилось в 150 раз. Так, сейчас обычно регистрируется только два случая в месяц, до того их было около 300.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше