Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Норвегия подозревает, что ее посольство в Тель-Авиве прослушивается

Правительство Норвегии полагает, что израильские спецслужбы осуществляют тайное наблюдение и прослушивание норвежского посольства в Тель-Авиве, а также резиденции посла в Герцлии (Herzliya), сообщается на сайте израильской газеты Ha'aretz.

Эти предположения явились ответом на выступление премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в понедельник на заседании комитета Кнессета по внешней политике и обороне. В ходе этого заседания Шарон заявил, что 13 января лидер израильской оппозиционной "Партии труда" Шимон Перес тайно встречался с премьер-министром Палестинской автономии Ахмедом Куреи.

Как стало известно, пишет газета, эта встреча состоялась в резиденции посла Норвегии Моны Джюль (Mona Juul) в Герцлии. Куреи прибыл в резиденцию на машине, принадлежащей мужу госпожи посла. Шарон назвал подобную конспирацию "контрабандой". Никаких других подробностей встречи израильский премьер не раскрыл.

В то же время в связи с подозрениями норвежского правительства в офисе Шарона заявили, что информация о проведении встречи в доме норвежского посла поступила Шарону не от спецслужб, а от одного из ее участников. Тем не менее, все участники секретной встречи с израильской стороны отрицают, что являются информаторами Шарона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше