Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израильские самолеты выпустили по объектам на территории Ливана три ракеты

Налет израильской авиации на расположенные на юге Ливана базы террористической организации "Хизбалла" закончен. Сообщение об этом прозвучало в эфире Второго канала израильского телевидения примерно в 20:00 по местному времени.

По информации телеканала, израильские ВВС нанесли ракетные удары по базам боевиков "Хизбаллы" в районе селений Дзебкин (Zebqin) и Цор (Tzor) в долине Бекаа (Bekaa valley) на юге Ливана.

По словам представителя ливанских властей, израильские самолеты совершили два налета, за время которых выпустили по наземным целям три ракеты. Однако жители города Метула (Metula), расположенного недалеко от границы с Ливаном, утверждают, что слышали не менее пяти взрывов, сообщает Jerusalem Post.

Это издание также передает, что, как заявили представители "Хизбаллы", в результате налета погибли несколько человек. Другие информагентства не располагают информацией о пострадавших в ходе этого авиаудара.

Жителям близлежащих израильских поселений и городов было рекомендовано некоторое время не выходить из своих домов, поскольку боевики "Хезболлы" могут нанести ответный удар по израильской территории.

Налет был совершен на следующий день после того, как боевики "Хизбаллы" уничтожили бульдозер, который израильские солдаты использовали для разминирования приграничных с Ливаном районов. При ракетном обстреле погиб израильский солдат. "Хизбалла" заявила, что бульдозер нарушил границу с Ливаном, Израиль это отрицает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше