Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ближайшем съезде СПС Немцов уйдет в отставку с поста сопредседателя партии

Борис Немцов намерен уйти с поста сопредседателя партии "союза правых сил". Как передает информационное агентство "Интерфакс", об этом сам Немцов заявил 20 января на IV конференции регионального отделения СПС в Петербурге. По словам Немцова, о своей отставке он официально заявит на ближайшем съезде партии, и уже в последних числах января будет рядовым членом СПС. Ранее лидеры правых уже заявляли, что после провала на думских выборах они должны уйди в отставку.

Между тем по данным информационного агентства "Росбалт", у Немцова появилась еще одна причина для ухода с поста. Дело в том, что в руководстве партии нет согласия по вопросу о поддержки кандидата от правых сил на президентских выборах Ирины Хакамады. Как заявил на IV конференции регионального отделения СПС в Петербурге Борис Немцов, лично он сам намерен поддержать Хакамаду на выборах.

Однако другой сопредседатель СПС, Анатолий Чубайс, по сообщению информагентства, отказался поддержать кандидатуру Хакамады. По словам Немцова, Чубайс был готов поддерживать Хакамаду, пока она не выступила с обращением к избирателям по поводу теракта на Дубровке, содержащим обвинения в адрес президента Путина. В связи с этим противоречием Немцов на конференции регионального отделения СПС в Петербурге заметил, что "теперь для СПС важно не допустить раскола в партии, не дойти до демонстративных выходов из партии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше