Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Москвой в одной из частей космических войск застрелился военнослужащий

Под Москвой застрелился военнослужащий срочной службы. Как сообщили информационному агентству ИТАР-ТАСС в Минобороны, рядовой Карасир, проходивший службу в одной из частей ракетно-космических войск России, дислоцированной возле поселка Кубинка, покончил с собой днем 18 января. В тот день он был назначен караульным и получил автомат.

По данным информагентства, военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения приступила к расследованию обстоятельств и причин самоубийства. Есть информация, что уголовное дело возбуждено по статье 110 Уголовного Кодекса России - "доведение до самоубийства".

Как заявили информагентству в пресс-службе прокуратуры, пока проверяется информация о том, что солдат перед смертью оставил записку.

В большинстве случаев военнослужащие срочной службы предпринимают попытки убийства, самоубийства или побега в те дни, когда они должны нести охрану какого-нибудь объекта. Однако случаются и происшествия, связанные с неосторожным обращением с оружием. Так, в начале октября 2003 года сообщалось, что в военной части, что в поселке Рощинский Самарской области, разводящий караула в результате небрежного обращения с оружием застрелил караульного. Потом военнослужащий застрелился сам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15