Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК рассказал о собранных кандидатами в президенты деньгах

Центризбирком России обнародовал данные о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов на пост президента России и расходовании этих средств. Как передает информационное агентство РИА "Новости", больше всего средств на избирательном счете - 5 миллионов рублей - у спикера Совета Федерации Сергея Миронова, выдвинутого Российской партией жизни.

Как сообщает информагентство, второе место по сумме средств, поступивших на счет избирательного фонда, занимает кандидат в президенты России Иван Рыбкин - на его счет гражданами внесено 3 миллиона 500 тысяч рублей.

По данным информагентства, в избирательный фонд Владимира Путина в виде пожертвований юридических лиц поступило 2 миллиона 280 тысяч рублей. Сергей Глазьев внес в избирательный фонд свои собственные средства - 1 миллион рублей. Такую же сумму на счете избирательного фонда имеет и Ирина Хакамада. Однако у Хакамады это все - пожертвования граждан. А в избирательный фонд Виктора Геращенко поступила 1 тысяча рублей из собственных средств кандидата.

Как уточняет информагентство со ссылкой на ЦИК России, на финансовое обеспечение мер, направленных на сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата Сергей Миронов уже израсходовал 1 миллион 15 тысяч 980 рублей. Иван Рыбкин потратил на эти цели 320 тысяч 580 рублей, Владимир Путин - 415 тысяч 945 рублей, Сергей Глазьев - 670 тысяч 223 рубля, а Ирина Хакамада - 52 тысячи рублей. До сих пор, по данным ЦИК, нулевые счета у кандидатов в президенты России Владимира Брынцалова, Николая Харитонова и Олега Малышкина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15