Мир
20:14, 16 января 2004

Пьяный полет над Америкой продолжался три часа

В четверг вечером над Филадельфией три часа летал самолет, пилот которого предположительно был сильно пьян, сообщает CNN. Пилот одномоторного Piper Cherokee самостоятельно приземлился на поле аэродрома Поттстаун Лимерик, к которому приписан самолет, в сопровождении полицейского вертолета.

Узнайте больше в полной версии ➞

Менеджер аэродрома Майк д'Эрис (Mike D'Aries) рассказал, что "насколько можно понять, когда пилот приземлился, то он был весьма нетрезв". По словам менеджера летчик был задержан местной полицией, которая в настоящее время ожидает результатов анализа крови, чтобы определить, находился ли он во время полета в состоянии алкогольного опьянения. Если это будет доказано, то ему будут предъявлено обвинения в управление аваитранспортом в нетрезвом виде.

Представитель Федерального авиационного агентства (ФАА) Джим Питерс заявил в этой связи, что пилот нарушил воздушное пространство международного аэропорта Филадельфии без соответствующего разрешения. Диспетчеры вступили с ним в радиоконтакт и предложили ему приземлиться. Однако, летчик вместо этого повел самолет в сторону Филадельфии и стал беспорядочно летать над городом.

ФАА начало расследование инцидента, и неназванный пилот может быть наказан отзывом летной лицензии за вторжение в воздушное пространство международного аэропорта без предварительного уведомления.

< Назад в рубрику