Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минюст США пресек попытку Microsoft приучить пользователей к браузеру Internet Explorer

Министерство юстиции США обязало компанию Microsoft исправить функцию операционной системы Windows XP, ответственную за перенаправление интернет-пользователя на сайты онлайновых музыкальных магазинов, сообщает газета Washington Post.

Как известно, после длительных судебных разбирательств власти США в рамках антимонопольного процесса принудили Microsoft не делать вспомогательные приложения, такие как интернет-браузер или проигрыватель медиафайлов, неотъемлемыми компонентами операционной системы и оставлять в ОС возможность для сторонних разработчиков создавать такие программы.

Microsoft подчинилась этому решению, однако было обнаружено, что в последней версии ОС Windows XP при использовании в качестве основного браузера продукт стороннего разработчика при нажатии на предоставляемую ОС ссылку на онлайновую музыкальную службу продаж она все равно задействует Microsoft Internet Explorer.

Microsoft согласилась с доводами Минюста и сообщила, что соответствующее обновление Windows XP выйдет в ближайшее время и будет доступно на сайте Windows Update.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше