Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские "Макдональдсы" включают в меню беспроводной интернет

McDonald's и британский телекоммуникационный гигант BT заключили соглашение о том, что более 500 закусочных по всей Великобритании будут оборудованы "горячими точками" беспроводного доступа в интернет, позволяющими любителям гамбургеров подключаться к Сети в радиусе 100 метров от такой точки, используя разработанную ВТ технологию Openzone wi-fi service.

Для этого их ноутбуки или КПК (наладонники) должны быть снабжены специальными картами стоимостью от 25 фунтов, а также они должны оплатить абонентскую плату.
Предоплата за услугу - 10 фунтов за два часа доступа, или 6 фунтов за час, в зависимости от разных тарифных планов.

ВТ уже имеет свыше 1800 точек такого удаленного доступа по всей стране. Но до сих пор они располагались в бизнес-зонах вокзалов, аэропортов, гостиниц и в некоторых кофейнях. Оборудование "горячих точек" в 561 "Макдональдсе" (именно это предусматривает заключенное соглашение) обозначает прорыв этой услуги к массовому потребителю, пишет News.Scotsman.com.

Первые "горячие точки" откроются в английских "Макдональдсах" 26 января. К лету ВТ и "Макдондальдс" намереваются оборудовать 4000 таких точек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше