Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Соперники на "Дакаре" сократили отставание от "КамАЗа" Чагина

"КамАЗы" Ильгизара Мардеева и Владимира Чагина заняли третье и четвертое места на тринадцатом этапе ралли "Телефоника-Дакар 2004". Чагин сохраняет лидерство в общем зачете грузовиков, но его конкурент Андре де Азеведу на "ТАТРЕ" существенно сократил отставание. Де Азеведу был вторым на тринадцатом этапе, а выиграл его Карел Лопраиз также из "ТАТРЫ", что позволило шестикратному чемпиону "Дакара" выйти на третье место, сообщает официальный сайт ралли-рейда.

Еще один российский экипаж Фирдауса Кабирова занял десятое место, а в общем зачете с третьего места переместился на четвертое. Причиной не слишком удачного выступления "КамАЗов" стали технические неполадки с машинами. Чагину, в частности, на 188 км этапа пришлось менять колесо в связи с проколом. Не избежал такой же участи и голландец Герардус де Рой, шансы которого на победу выглядят теперь только теоретическими.

Де Азеведу сумел избежать неудач с техникой, сократив отставание от Чагина на 10 минут. Теперь бразилец уступает российскому пилоту всего 44 минуты. До окончания ралли-рейда остается еще четыре этапа. Чтобы сохранить лидерство, экипажу Владимира Чагина необходимо на оставшейся части гонки не проигрывать бразильцу так много, как на тринадцатом этапе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше