Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глазьев просит сограждан поддержать его "честным рублем"

Один из лидеров блока "Родина" Сергей Глазьев, выдвинувший свою кандидатуру на президентских выборах, обратился к соотечественникам с просьбой поддержать "честным рублем" его избирательную кампанию, сообщает информационное агентство РИА "Новости". В заявлении Глазьева, распространенном перед его пресс-конференцией в офисе РИА "Новости", указан номер специального избирательного счета Глазьева.

А 13 января пресс-секретарь Глазьева Нелли Орлова сообщила информагентству, что Глазьев сам оплатил работу по печати своих подписных листов. "Сергей Юрьевич снял все свои личные сбережения - один миллион, подчеркиваю, рублей и отпечатал на них подписные листы", - сказала Орлова.

Кроме того, по сообщению иформагентства, Глазьев намерен предложить КПРФ создать во время президентской кампании единую народно-патриотическую коалицию. Как сказал Глазьев на пресс-конференции 14 января, компартия "допустила ошибку", выдвинув кандидата в президенты без консультации с народно-патриотическими силами. Лидер блока "Родина" призвал руководство КПРФ "умерить свои амбиции" и выразил надежду на то, что КПРФ "преодолеет внутренний кризис, связанный с грубыми стратегическими ошибками Геннадия Зюганова".

По сообщению информагентства, Глазьев заверил журналистов, что не считает результаты президентской кампании не являются "заведомо прогнозируемыми и проигрышными для ее участников". "Никто из участников кампании так не считает. У страны есть выбор. Как бы ни старался кое-кто сорвать выборы, пока им это не удалось", - подчеркнул он.

Как передает информагентство, выступив с критикой проводимого в стране социально-экономического и политического курса, Глазьев озвучил некоторые ключевые моменты своей предвыборной программы. В частности, выяснилось, что он намерен "вернуть сбережения граждан". "Восстановление справедливости является необходимым условием экономического роста страны", - сказал лидер блока "Родина".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше