Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Москва отправила в МОК анкету города-кандидата на столицу Олимпиады-2012

Заявочный комитет Москвы в соответствии с правилами МОК отправил в Лозанну анкету-вопросник города-кандидата на право проведения XXX Олимпийских Игр 2012 года. До 15 января 2004 года Заявочные комитеты всех городов-соискателей должны были предоставить в МОК документы, в котором должны быть описаны все аспекты проведения Игр в их городе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В анкету должна входить архитектурно- градостроительная концепция, предположительный транспорт, обеспечение безопасности, существующие или строящиеся спортивные сооружения, экологические аспекты, размещение спортсменов и гостей, культурная программа.

Начальник управления по реализации коммерческих программ Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москомспорта Алексей Пантелеев подтвердил, что МОК получил документы во вторник, 13 января. Напомним, что 23 мая прошлого года Москва стала официальным кандидатом на право проведения летних Олимпийских игр 2012 года. Это решение принято на Олимпийском собрании путем голосования.

В борьбе за Олимпиаду-2012 года принимают участие Москва, Париж, Нью- Йорк, Лондон, Лейпциг, Мадрид, Стамбул, Гавана, Рио-де-Жанейро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше