Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НАТО не прекращает поиски Караджича

Миротворцы НАТО в понедельник продолжили операцию по поиску в окрестностях Сараево в районе города Пале бывшего сербского лидера Радована Караджича, подозреваемого в геноциде.

Как сообщает Associated Press, после первых двух дней поисков, которые, как сообщалось накануне, не привели к конкретным результатам, поиски были продолжены несмотря на объявление об их окончании. По словам представителя НАТО, военные перестали обыскивать дома, но по-прежнему сохраняется режим повышенной бдительности на блокпостах.

Накануне в ходе поисков был обыскан дом Караджича в Пале, где проживает его жена, однако найти бывшего сербского президента, обвиняемого Международным трибуналом в Гааге в массовых убийствах в ходе войны 1992-1995 годов в Боснии и Герцеговине, не удалось. Тем не менее, в понедельник появилась информация о том, что при обыске были изъяты некие документы и оружие.

Как сообщалось, в продолжение выходных дней миротворческие силы проводили поисковую операцию, так как были получены агентурные данные о том, что Караджич, которому до сих пор удавалось уходить от преследования, вероятно, получил травму или ранение и нуждается в медицинской помощи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше