Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Выставленная на продажу "Парма" обыграла "Интер"

Объявленная банкротом "Парма", которую правительство Италии обязало продавать футболистов, в матче очередного тура итальянского футбольного чемпионата обыграла миланский "Интер" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Эммануэль Филлипини. После этой победы пармезанцы вышли на пятое место в чемпионате Италии, отставая от "Интера" на одно очко, сообщает ESPN.

В течение январского трансферного окна "Парма" обязано продать трех лучших футболистов, чтобы частичто решить проблему долгов команды, а летом весь клуб целиком будет выставлен на продажу. Однако, это известие не оказало негативного воздействия на игроков "Пармы", которые в предыдущем туре переиграли "Анкону", а теперь нанесли поражение "Интеру".

До окончания сезона еще далеко, и футболисты "Пармы" сосредоточились на решении поставленных задач во внутреннем чемпионате. Если пармезанцы продолжат свою победную серию, то по итогам сезона могут получить право на выступление в Лиге чемпионов. В матче с "Интером" футболисты "Пармы" показали
отличный футбол, хотя "Интер" тоже создал достаточное количество моментов не только для того, чтобы сравнять счет, но и для того, чтобы выиграть.

Защита "Пармы" в целом справилась с нападением "Интера" во главе с Кристаном Вьери, а когда игроки обороны все же допускали ошибки, но помощь приходил боковой арбитр, дважды зафиксировавший офсайд у Вьери в очень спорных моментах. Единственный гол пармезанцы забили воспользовавшись несогласованностью действий вратаря "Интера" Тольдо и защитников команды Хавьера Санетти и Ивана Кордобы, которые не смогли поделить мяч. В итоге оказавшийся на месте Филлипини принес "Парме" победу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше