Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Бойцы НАТО ищут в Боснии раненого военного преступника

Силы НАТО проводят в Боснии "широкомасштабную операцию" по поимке преступника, подозреваемого в совершении преступлений в военное время, сообщает CNN.

О начале операции сообщил представитель командования НАТО Дэйв Салливан (Dave Sullivan). Он пояснил, что разведка получила информацию о том, что некий скрывающийся от правосудия военный преступник получил серьёзное ранение и пытается получить медицинскую помощь, в связи с чем и проводится операция. Салливан не уточнил, о каком именно человеке идет речь. Известно лишь, что поиски идут в районе города Пале к юго-востоку от Сараево.

В настоящее время в рамках следствия по делу о военных преступлениях в Боснии и Герцеговине в ходе войны 1992-1995 годов разыскиваются около 20 человек, включая бывшего сербского президента Радована Караджича и его военного помощника Ратко Младича. Следственными действиями руководит Международный военный трибунал в Гааге. После окончания войны миротворческий корпус НАТО расквартирован в регионе для предотвращения вооруженных конфликтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше