Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США планируют осуществить высадку человека на Марс

США собираются отправить на Марс пилотируемую экспедицию. Как ожидается, на следующей неделе с таким заявлением выступит президент США Джордж Буш, сообщает AP.

Он представит концепция развития космической программы США, которая, в частности, предусматривает высадку человека на Марс. Пилотируемый полет к "красной планете" будет осуществлен не ранее, чем через 10 лет, однако его подготовка начнется уже в 2004 году, сообщит президент США.

Планируется, что в своем выступлении Буш также заявит о возобновлении пилотируемых полетов на Луну и создании на спутнике Земли постоянной космической базы. Полет американских астронавтов на Луну может быть осуществлен уже в 2019 году.

Сразу три высокопоставленных чиновника в Белом доме сообщили, что в своем выступлении, запланированном на середину следующей недели, президент США сообщит о резком ускорении темпов развития американской космической программы и увеличении средств, выделяемых на ее финансирование.

Пресс-секретарь президента США Скотт Макклеллан (Scott McClellan) подтвердил информацию о том, что на следующей неделе Буш планирует выступить с докладом, посвященным американской космической программе, однако отказался сообщить какие-либо подробности о его содержании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше