Баскетбольный ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге

Московский ЦСКА проиграл в матче 8-го тура баскетбольной Евролиги итальянскому клубу "Монтепаски" со счетом 73:79, но остался лидером своей группы.

Команде Душана Ивковича так и не удалось справиться с предельно плотной и жесткой защитой итальянцев. Кроме того, баскетболисты ЦСКА не показали того уровня игры, который позволил им с легкостью переиграть "Жальгирис" Сабониса и победить "Маккаби".

Проигрывая в начале четвертой четверти 12 очков, ЦСКА сумел сократить разницу в счете до двух очков - 72:74, но не подготовленная атака не только не позволила сравнять счет, но и обернулась поражением. Самым результативным в составе ЦСКА в матче с "Монтепаски" стал Джон Роберт Холден, набравший 19 очков.

Таким образом, ЦСКА после 8-го тура имеет в своем активе шесть побед. Такой же результат у главного конкурента армейцев - израильского "Маккаби", который на выезде проиграл испанской "Уникахе" со счетом 75:87.

"Это была очень сложная игра, - отметил после матча Душан Ивкович. - "Монтепаски" победил заслуженно, противопоставив нам отличную защиту. Они потеряли концентрацию только за две минуты до конца последней четверти, но в итоге все же сумели выиграть".