Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ХАМАС решил на время забыть о территориальных претензиях к Израилю

Духовный лидер палестинской экстремистской группировки ХАМАС шейх Ахмед Яссин в интервью немецким журналистам заявил о готовности заключить перемирие с Израилем и создать Палестинское государство в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме. По словам Яссина, он готов отложить на будущее решение всех претензий ХАМАСа на территории за пределами сектора Газа и Западного берега, сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на израильское радио.

До сих пор Яссин не признавал Израиль и добивался включения всей его территории в Палестинское государство. Еще месяц назад духовный лидер ХАМАСа говорил, что является противником существования суверенного еврейского государства на Ближнем Востоке. При этом Яссин посоветовал израильтянам искать родину на территории Европы.

На прошлой неделе Яссин пообещал Израилю новые теракты, заявив, что израильтяне понимают только язык силы. Он выступил после того, как израильский вертолет нанес ракетный удар по автомобилю, в котором находились двое террористов ХАМАСа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15