Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МИД Египта назвал преждевременной информацию о возобновлении дипотношений с Ираном

Заявления иранского руководство о возобновлении дипломатических отношений с Египтом преждевременны. С такими словами к корреспонденту Reuters обратился министр иностранных дел Египта Ахмед Махер.

Махер сообщил, что слышал выступление вице-президента Ирана Мохаммада Али Абтахи, в котором тот говорил о новом соглашении между двумя странами. "Нам всегда казалась очень хорошей возможность создать условия для возобновления контактов между двумя важными государствами региона. Однако сейчас это заявление звучит также как если бы я сказал, что должен уйти. Когда решение будет принято, об этом будет объявлено. Сейчас никаких официальных заявлений нет. Я ознакомлен с заявлением иранской стороны. Оно касается будущего. Когда будущее станет настоящим, я дам вам знать", - прокомментировал информацию о возобновлении дипломатических отношений глава египетского внешнеполитического ведомства.

В то же время Махер поприветствовал решение иранских властей переименовать улицу в Тегеране, носившую имя убийцы египетского президента Анвара Садата: "Конечно, это позитивный шаг".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше