Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Иракские партизаны расстреляли под Фаллуджей двух французов

Два гражданина Франции погибли, и еще один получил ранения недалеко от иракского города Фаллуджа, во вторник. Французы работали в американской компании, о которой сообщается только то, что она имела контракт на восстановление инфраструктуры страны.

По данным сайта ABC News, вся группа ехала в составе колонны, но остановилась из-за поломки своего автомобиля. После этого они были обстреляны из проезжавшей мимо машины.

Как сообщили во французском МИДе, никто из них не был зарегистрирован в консульских отделах Франции в Ираке, и это привело к некоторым трудностям с опознанием.

"Эти трагические события заставляют нас призвать всех французов, находящихся сейчас в Ираке, дать о себе знать нашим представителям", - говорится в официальном заявлении МИДа.

Основными мишенями для активистов иракского сопротивления являются американские военнослужащие, однако периодически случаются нападения и на граждан других стран, так в ноябре 2003 года в Ираке погибли семь офицеров испанской разведки и два японских дипломата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше