Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командование ЦАХАЛ разрешило 30 тысячам палестинцев работать на территории Израиля

Министерство обороны Израиля выдало разрешение на въезд в страну примерно 30 тысячам палестинцев, сообщает израильская газета Haaretz.

Большинство из них лишились лицензий, дающих право работать на территории Израиля после теракта 25 декабря, когда в результате взрыва бомбы неподалеку от Тель-Авива погибли четверо израильтян.

Среди тех, кому разрешили въезжать на территорию страны - 19 тысяч жителей Газы и 10 тысяч палестинцев, проживающих на территории Западного берега.

Кроме того, по данным Associated Press, недавно израильтяне разрешили работать на территории страны еще нескольким тысячам палестинцев. По информации агенства, Израиль пошел на эти шаги под давлением мирового сообщества.

Однако, несмотря на это, число палестинских работников в Израиле заметно ниже тех 150 тысяч, которые работали до сентября 2000 года, когда была объявлена интифада.

Израильтяне заявляют, что основной причиной ограничения на въезд в страну палестинцев, является опасение, что вместе с рабочими на территорию Израиля могут проникнуть террористы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше