Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В аэропорту Вашингтона спецслужбы досматривают авиалайнер British Airways

Американские спецслужбы в среду вечером проводят осмотр авиалайнера компании British Airways в международном аэропорту Даллеса в Вашингтоне, сообщает Reuters.

Boeing 747, прибывший рейсом 223 из Лондона в 19:06 по местному времени, досматривается представителями спецслужб прямо на взлетной полосе. Как сообщила представительница департамента национальной безопасности США Рейчел Санбэргер (Rachael Sunbarger), досмотр длится уже несколько часов. Она отказалась сообщить какие-либо дополнительные детали.

Представители ФБР также сообщили, что некоторые пассажиры, прибывшие этим рейсом, были допрошены. По их словам, это была "рядовая процедура", никто не арестован.

На борту самолета British Airways находились 247 пассажиров и 17 членов экипажа.

Напомним, что в конце декабря в США был введен высокий ("оранжевый") уровень террористической угрозы. По данным американских спецслужб, велика вероятность совершения терактов с участием самолетов иностранных авиакомпаний. 24 декабря из-за поступившего сообщения о возможной угрозе терактов компания Air France отменила 6 рейсов на маршруте Париж-Лос-Анджелес.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше