Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Анпилов объявил бойкот президентским выборам

Лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов отказался участвовать в выборах президента России. "Мы решили вообще бойкотировать эти выборы", - заявил он в среду "Интерфаксу".

Ранее Анпилов планировал выставить свою кандидатуру на высший государственный пост. Лидер "Трудовой России" рассчитывал, что вокруг его кандидатуры объединятся коммунисты из других организаций, в том числе КПРФ, и на выборах он получит не менее пятой части всех голосов избирателей.

Однако, как сообщил во вторник РИА "Новости" глава Центризбиркома Александр Вешняков, документов от группы избирателей, выдвинувших кандидатуру Анпилова, в Центризбирком не поступало.

Свой отказ от участия в выборах Анпилов мотивировал "определенными событиями" в стане политических оппонентов нынешнего президента. В частности, на его решение повлияли выдвижение кандидатур Виктора Геращенко и Сергея Глазьева из блока "Родина", а также участие в выборах Николая Харитонова, представляющего КПРФ.

Лидер "Трудовой России" подчеркнул, что его движение не намерено "устраивать пикеты на избирательных участках или поджигать их". "Мы заниматься этим не будем, это не наш путь", - сказал Анпилов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше