Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центризбирком зарегистрировал доверенных лиц кандидата Путина

Центральная избирательная комиссия РФ 30 декабря зарегистрировала доверенных лиц Владимира Путина, сообщает ИТАР-ТАСС. Группа избирателей, выдвинувшая Путина кандидатом на предстоящих президентских выборах на второй срок, была зарегистрирована ЦИК 24 декабря.

По словам председателя ЦИК Александра Вешнякова, задача доверенных лиц - "помогать кандидату в ходе избирательной кампании, рассказывая избирателям о его преимуществах". Кроме того, доверенные лица имеют право назначать наблюдателей на избирательные участки, число которых по всей стране превышает 94 тысячи.

В числе доверенных лиц Владимира Путина значатся 252 человека. 29 из них занимают государственные и муниципальные должности, однако все они уже уведомили ЦИК об уходе в отпуск на время избирательной кампании.

30 декабря в ЦИК пришло уведомление о намерении лидера блока "Родина" Сергея Глазьева участвовать в президентских выборах в порядке самовыдвижения. По решению высшего совета официальным кандидатом от "Родины" будет Виктор Геращенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше