Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здание тбилисской телекомпании "Рустави-2" обстреляли "деструктивные силы"

Обстрел здания телекомпании "Рустави-2" осуществили квалифицированные подготовленные специалисты, передает "Интерфакс" слова министра госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания. В ближайшие часы этот вопрос будет обсуждаться на специальном заседании Совета национальной безопасности Грузии.

"Попасть с 250 метров в студию телекомпании, расположенную на 18-м этаже здания, не так-то просто. Если бы кумулятивный противотанковый снаряд попал бы не в бетонную стену, а в окно студии, то последствия взрыва могли бы быть трагическими - студия могла быть полностью разрушена", - пояснил он.

Конкретной информации, которой следствие поделилось с журналистами, пока немного. Известно только, что сразу же после выстрела с того места, откуда он производился, на большой скорости отъехал автомобиль "Жигули".

Однако Хабурдзания заявил, что спецслужбы располагают "определенной информацией, кто бы мог стоять за этим терактом". Его реплику частично пояснил государственный министр Зураб Жвания. По словам последнего, обстрел является "ответом тех сил, которые не могут успокоиться и примириться с переменами".

"Вполне очевидно, что определенные деструктивные силы пытаются дестабилизировать обстановку в Грузии, однако всем этим проискам государство даст адекватный ответ", - заявила исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе.

"Деструктивные силы любыми способами пытаются сорвать предстоящие президентские выборы, однако все эти попытки не принесут желаемого результата и после выборов, которые обязательно состоятся, все, кто причастен к дестабилизации, будут привлечены к ответу", - сказал кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили.

Главная студия независимой телекомпании "Рустави-2" была обстреляна из гранатомета в ночь на понедельник. Несмотря на то, что помещение было разрушено, жертв и пострадавших нет. Эфирное вещание не прерывалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15