Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Началась регистрация кандидатов в президенты России

Центризбирком начал регистрацию кандидатов в президенты России. Предполагается, что первым официальным претендентом на президентское кресло от политической партии станет представитель ЛДПР Олег Малышкин. Как сообщается на сайте интернет-издания Gzt.Ru, об этом заявил глава Центризбиркома Александр Вешняков.

Между тем, 27 декабря Центризбирком зарегистрировал группу избирателей по поддержке самовыдвижения предпринимателя Владимира Брынцалова. Теперь этот бизнесмен может открыть специальный избирательный счет, а члены его инициативной группы должны до 28 января собрать 2 миллиона подписей.

А у группы избирателей, которая поддерживает предпринимателя Германа Стерлигова, ЦИК принять документы отказался. По словам Вешнякова, бумаги Стерлигова были неправильно оформлены. В частности, протокол регистрации членов группы не был заверен нотариально. Стерлигов собирается обжаловать решение ЦИКа в суде.

Еще один кандидат в президенты России, Виктор Ампилов пока документы в Центральную избирательную комиссию не подавал. По данным интернет-издания, собрание группы по его выдвижению должно состояться в последних числах декабря 2003 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше