Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара вырос на 20 копеек

Сегодня на торгах единой торговой сессии (ЕТС) доллар впервые за последнее время существенно укрепил свои позиции относительно рубля. По данным агентства РБК, средневзвешенный курс американской валюты расчетами "завтра" составил по состоянию на 11:30 московского времени 29,45 рублей за доллар, что на 20 копеек больше официального курса Центробанка на 29 декабря.

Значительное ослабление курса рубля отмечалось еще к вечеру в пятницу, что связывается экспертами валютного рынка с недавним заявлением премьер-министра Михаила Касьянова. Он подчеркнул, что правительство не допустит падения доллара до уровня 15 рублей за доллар, и выразил сожаление чрезмерным укреплением российского рубля в текущем году.

Продолжилось и ослабление рубля по отношению к евро. Средневзвешенный курс сегодняшних торгов ЕТС составил 36,78 рублей за евро, что на 31 копейку выше официального курса ЦБР. Таким образом, курс европейской валюты к российской достиг своего максимального значения за всю историю ее существования.

Между тем на международных валютных биржах курс доллара к евро продолжает снижаться и уже вплотную приблизился к отметке 1,25 доллара за евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше