Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft победит спаммеров, взимая плату за отправку e-mail

Компания Microsoft решила разобраться со злом, которое творят спаммеры, английским методом почти двухвековой давности. В 1830 году реформировать почтовую систему Британии помогла простая мысль, что за отправку письма должен платить его отправитель. В конце 2003 года мировой лидер в производстве программного обеспечения тоже захотел взять этот метод на вооружение.

По информации сайт BBC News, проект получил название Penny Black в честь черного цвета марки стоимостью в один пенни, которая в XIX веке стала в Соединенном Королевстве предварительной платой за отправление письма.

"Основная идея заключается в установлении такого положения вещей, какое сделало бы возможным и даже нужным для отправителя платить за письмо", - объяснил Тэд Уоббер (Ted Wobber) из Исследовательской группы Microsoft (MSR). Однако заставить пользователей раскошелиться компания не хочет, она хочет заставить их терять время.

"За любое письмо, которое я посылаю, придется отдать небольшое количество мощности компьютера, что эквивалентно приблизительно 10-20 секундам. Если я вас не знаю, я должен доказать, что потратил немного своего времени и ресурсов на то, чтобы отправить вам это письмо", - добавил Уоббер.

Таким образом, программы по рассылке электронных писем станут очень медленными. Если за среднюю цену одного отправления взять все-таки 10 секунд, то, по подсчетам MSR, спаммеры в самом лучшем случае смогут разослать 8000 писем в сутки. Сейчас же они успевают отправлять по 10 миллионов писем в день и даже больше.

Подобная ситуация заставит их вкладывать дополнительные и немалые средства в усовершенствование своих программ, закупку дополнительной памяти и прочего оборудования. Все это сделает их бизнес гораздо менее доходным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше