Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ответственность за взрывы в Тель-Авиве взял на себя Народный фронт освобождения Палестины

Ответственность за взрывы на автобусной остановке в Тель-Авиве, в результате которых погибли как минимум четыре человека и еще около 16 получили ранения, взяла на себя террористическая организация Народный фронт освобождения Палестины (НФОП), сообщает агентство Reuters.

"Это - первая акция в серии нападений. Мы обещаем устроить землетрясение в сионистском государстве", - говорится в заявлении руководства НФОП. Взрыв на автобусной остановке стал ответом на рейд Армии обороны Израиля в городе Наблус, на западном берегу реки Иордан.

По предварительным данным, на остановке сработали два взрывных устройства, одно из которых привел в действие террорист-смертник. Еще двоих подозреваемых в причастности к теракту преследуют сотрудники израильской полиции.

Как сообщает Associated Press, НФОП объявил также имя палестинского террориста-смертника. Им стал 18-летний Саид Ханани (Said Hanani), житель деревни Бейт Фурик (Beit Furik), расположенной к востоку от Наблуса.

Теракт произошел через несколько минут после гибели пяти палестинцев в ходе налета израильской авиации на Газу, отметили палестинские источники. Как минимум, две израильские ракеты были выпущены по городскому кварталу Шейх Радван. По данным израильских военных, целью удара был представитель руководства палестинских боевиков. Министр обороны Израиля Шауль Мофаз в ответ на теракт в Тель-Авиве объявил о полной блокаде палестинских территорий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше