Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Дмитрий Лоськов вновь стал лучшим футболистом России

Полузащитник сборной России и московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов вновь признан спортивными журналистами лучшим футболистом страны. Капитан "Локомотива" опередил занявшего второе и третье места армейца Ролана Гусева и своего одноклубника Вадима Евсеева, сообщает РИА "Новости".

Опрос журналистов проводится еженедельником "Футбол" с 1964 года и является официальным конкурсом-референдумом для определения лучших футболистов страны. 29-летний игрок "Локомотива" победил в опросе со значительным преимуществом - на его счету 67 первых, 44 вторых и 22 третьих места, в сумме 311 очков. В этом сезоне Лоськов прекрасно проявил себя в играх за "Локомотив" в чемпионате и Кубке страны, а также в матчах Лиги чемпионов, но был не слишком заметен в играх за сборную России.

У Ролана Гусева 115 очков, у Вадима Евсеева - 103. Всего в опросе приняло участие 247 футбольных обозревателей. Места в десятке лучших футболистов страны далее распределились так: Сергей Овчинников ("Локомотив") - 100 очков, Сергей Игнашевич ("Локомотив") - 97 очков, Александр Кержаков ("Зенит") - 85 очков, Дмитрий Аленичев ("Порту") - 69 очков, Виктор Онопко ("Райо Вальекано", "Спартак-Алания") - 61 очко, Ивица Олич (ЦСКА) - 60 очков, Валерий Есипов ("Ротор") - 56 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15